苹果笔记本系统偏好设置怎么打开

更新时间:2021-07-04 00:00:00

苹果电脑有系统偏好设置,那么怎么打开系统偏好设置?如何在苹果打开系统设置的?

点击左边系统偏好设置图标,就可以打开系统偏好设置。

点击logo系统偏好设置。

你看到系统偏好设置就打开。

打开启动台系统偏好设置。

那么苹果上就打开了系统偏好设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-411128/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目