苹果手机相册打不开时怎么回事

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、首先滑动解锁,打开设置选择通用,选择访问限制,看看里面的相机限制是不是关闭了,如果关闭了选择打开。然后重启。

2、可以尝试抹掉所有设置,选择设置,选择通用,下拉选择还原,然后选择还原所有设置。

3、如果重启后还不行,尝试抹掉所有内容,恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-411213/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目