苹果手机怎么扫二维码连wifi

更新时间:2020-10-14 00:00:00

使用方法如下:

1、打开WIFI万能钥匙以后,软件会自动扫描周围的WIFI网络。扫描完成以后,会显示所有扫描的距离最近的WiFi热点,后面会有距离显示。

2、选择要连接的WIFI网络,选择距离最近的,点击继续安装描述文件,描述文件就是此WIFI的密码。安装描述文件的时候会提示输入密码,此密码为你手机的锁屏密码。

3、描述文件安装完成,去设置无线局域网WIFI找到刚刚安装描述文件的WIFI热点名称,直接连接便可。

注:软件查找到的WIFI热点,未必全部都在路由器的辐射范围内,所以需要截图系统自带的WIFI列表来选择准确热点连接,可按照软件提示操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-411442/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目