怎么用微信快速查电费

更新时间:2020-10-05 00:00:00

用微信快速查电费的方法是:

1、点击微信页面的加号按钮,打开添加好友功能;

2、在搜索栏中输入国网,找到所在地的电力公司,进行关注;

3、关注公共号后会介绍到消息,进入该公共号后点击左下角的我的用电中的户号绑定;

4、接收到绑定的链接,点击进入开始绑定;

5、输入准确的户号和密码,点击绑定按钮;

6、绑定完成即可通过我的用电下的电量电费和实时电费进行自主查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-411539/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目