手机误触怎么办

更新时间:2020-11-12 00:00:00

手机的防误触模式是手机厂商为了防止用户将手机放在口袋中误触拨号的一个功能,如不需要可以关闭,退出该模式的方法如下:

1、首先在桌面上找到【设置】,点击该应用图标进入设置页面。

2、接着在【设置】页面中,通过上下滑动页面找到选项【智能辅助】,点击进入该选项。

3、进入【智能辅助】的页面后,将页面向下滑动,可以发现选项【防误触模式】处于开启状态。

4、将【防误触模式】的开关关闭,即可成功退出防误触模式了。

5、建议用户开启防误触功能,这个模式能避免手机在口袋中因为摩擦引起的误操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-41198/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目