为什么手机主题能换锁屏换不过来

更新时间:2020-09-19 00:00:00

手机更换锁屏的正确步骤如下:

1、解锁手机,进入手机桌面;

2、在手机桌面找到设置点击进入;

3、在设置页面找到显示点击进入;

4、在显示页面找到壁纸点击进入;

5、在壁纸页面点击锁屏壁纸;

6、然后选择使用其他壁纸;

7、在壁纸里找到需要更换的锁频壁纸;

8、点击应用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-412011/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目