苹果6手机进去导盲怎么办

更新时间:2020-06-30 00:00:00

如下:

1、首先,开启了Voiceover语音朗读功能后,无论按哪里都会有出现一个黑色框框的。如果看到有框框跟随,证明已经开启了Voiceover功能。

2、然后点击设置按钮,连按2次。

3、然后在设置界面找到通用栏,同样连按2次。

注:在开启Voiceover功能后,需要选择哪个按键都需要连按2次才能进入。

4、在通用界面里选择辅助功能,然后选择Voiceover进入。

5、最后在Voiceover界面里,连按2次开关按钮,即

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-41221/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目