在华为手机微信中怎样发送长视频

更新时间:2020-10-05 00:00:00

先用手机录制视频,然后用微信发出就可以了,步骤如下:

1、点开想要发给的人对话框,点击录语音旁边的里边”加”键;

2、点击在下方出现“相册”;

3、手机会跳到图库页面,找到想要发送的视频,点击右上角方框再点“发送”就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-412239/
上一篇: 沫字什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目