在微信里怎么退机票

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、登录微信,进入钱包页面,点击火车票机票。

2、点击我的订单,找到要退票的订单,点击退票。

3、再次确认退票之后,即可退票成功。

4、如果只是订票没有出票,取消订单不会产生任何额外费用。

5、如果已经出票,首先咨询一下售票处或是承运的航空公司,看看机票是否可以改期,不过可能要支付相应的费用。

6、如果是特价机票并不允许改期,那么只能重新购买一张机票。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-412294/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目