怎么查询微信登录记录

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、第一步打开微信,登录账号进去我的界面,点击设置。

2、第二步在设置界面,点击账号与安全。

3、第三步进去之后,点击登录设备管理。

4、第四步进去之后,可以看到登录过的每台设备的最新登录记录。

5、第五步我们也可以移除一些不常用的设备,点击删除就完成了。

要是网友们也想要查询微信登录记录的话,可以按照以上的办法来查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-41232/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目