怎么改变手机型号

更新时间:2020-07-05 00:00:00

手机必须是ROOT过的,随后找到RE文件管理器 。进入RE管理器后把属性改为读写。接着在system文件夹下找到build.prop文件,长触击选择以文本编辑方式打开。找到ro.build.model,把相应的手机机型更改为所需要的型号 。修改完毕按住menu进行保存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-41238/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目