小米盒子WiFi信号差

更新时间:2020-10-08 00:00:00

可以尝试双清,小米盒子双清具体步骤:

1、 首先断开盒子电源;

2、 同时按住遥控器"主页"和"菜单",然后连接电源;

3、 按住遥控器"主页"+"菜单",直至出现图中画面,松开按键;

4、 选择第三项"wipe"选项;

5、 选择后会出现以下选项,选择 "Yes";

6、 等待系统删除数据,并重新出现选择界面,选择第一项;

7、 等待盒子自行重启即可,即可完成双清。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-413329/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目