微信怎么关闭位置跟踪

更新时间:2020-10-10 00:00:00

关闭微信里的位置跟踪必须关闭手机里的位置定位才可。一般关闭手机的位置定位步骤如下:

手机菜单里的”设置“→”定位服务“→把”访问我的位置信息”关闭即可。关闭后微信与本机的位置信息均同时抺除,即可关闭位置跟踪,如果想重新开启的话只要把位置定位重新开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-413395/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目