怎么不让手机软件自动更新

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、打开手机自带的应用商店;

2、进入应用中心,点击右下角的人形选项;

3、进入我的应用,点击右上角的设置选项;

4、进入设置界面,将”免流量更新“与”静默安装升级包“两个选项,全部关闭即可设置成功,或者,选择“忽略更新的应用”,进入界面后,点击软件右端按钮,按钮由灰色变为蓝色,即可设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-413867/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目