微信群里如何设置抽奖

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开微信,点击上方【搜索】符号。

2、输入【抽奖工具】,并点击搜索结果,点击【新建抽奖】。

3、选择【极速版】,设置抽奖的奖品名称和开奖时间等其他事项,点击【确认发布】。

4、点击【分享给好友】,选择一个群,点击【发送】即可完成操作。

微信已经覆盖中国94%以上的智能手机,月活跃用户达到8.06亿,用户覆盖200多个国家、超过20种语言。此外,各品牌的微信公众账号总数已经超过800万个,移动应用对接数量超过85000个,广告收入增至36.79亿人民币,微信支付用户则达到了4亿左右。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-414171/
上一篇: 什么是反人类
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目