三星手机桌面图标怎么移动

更新时间:2020-09-16 00:00:00

步骤如下:

1、在待机页面下,点击应用程序;

2、点击屏幕左下方菜单键,选择编辑;

3、长按需要移动的图标,手机稍微震动后,将图标移动到所需位置;

4、若图标要移动到另一页,只需将图标拖到图标所在页的边缘,直到页面换至另一页,再拖动图标到所需位置;

5、图标移动完成后,点击保存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-414532/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目