微信订机票怎么设置单程

更新时间:2020-10-10 00:00:00

无需设置,微信订购机票默认单程。

微信订购机票流程如下:

1、点击手机桌面上的“微信”图标;

2、点击微信主界面右下角的“我”选项;

3、点击个人中心界面中的“钱包”选项;

4、在钱包界面中找到并点击“机票”选项;

5、在机票界面中找到并点击“机票预订”选项;

6、输入出发城市、到达城市、出发日期等信息,点击“查询”选项;

7、选择合适的航班,点击进入该航班,选择合适价位的机票;

8、机票选择完毕后,进入乘机人信息录入过程,填写乘机人数,联系电话等信息,填写完成后点击“提交订单”选项;

9、通过微信支付功能完成付费,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-41475/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目