手机如何查看自己的wifi密码

更新时间:2021-07-03 00:00:00

如何使用手机看自己的wifi密码,避免浪费时间。

第一步:找到自己手机的设置点开。

第二步:找到WLAN打开。

第三步:选择已经连接的wifi的二维码。点开二维码

第四步:保存这个二维码,可以手机截屏。

第五步:把图片发送给你的微信好友。

最后:在微信中点开图片,长按图片中二维码识别图中二维码。下面两个一个是密码,一个是wifi名。分享到这里了,也可以用另一部手机直接扫一扫。就可以看到密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-415105/
上一篇: 自发反应的定义
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目