oppo怎么设置屏幕旋转

更新时间:2020-10-02 00:00:00

oppo设置屏幕旋转有两种方法。

方法一:打开手机,下拉主页屏幕,找到“自动旋转”并点击即可。

方法二:

1、在手机里找到“设置”并点击;

2、在设置栏里,找到“显示”并点击;

3、在显示下拉栏内,找到“自动旋转”,点击“打开”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-415169/
上一篇: 关于旅行的书
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目