微信随手拍违章怎么弄

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在手机上使用微信时,如果想要使用随手拍违章,该如何操作呢?下面来看看。

在手机上打开微信,点击搜索框。

输入随手拍违章,点击进入当地的随手拍违章小程序。

按类别选择违章种类,如违停。

输入拍摄的违章照片和相关信息。

勾选我已阅读,点击提交。

总结:1、打开微信,点击搜索框。

2、输入随手拍违章,进入小程序。

3、上传违章资料后提交。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-415305/
上一篇: 熏肘子怎么吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目