华为手机如何设置使用智慧搜索

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为手机里面的智慧搜索功能,可以打开这个功能设置界面,对搜索功能进行设置使用。那么,华为手机如何设置使用智慧搜索。

选择打开手机设置。

这样可以打开手机设置界面。

在下面位置选择打开智慧助手。

打开后选择进入智慧搜索设置界面。

打开手机智慧搜索功能设置界面进行设置。

按照使用选择对应选项进行设置使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-415311/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目