苹果手机来电灯怎么开

更新时间:2020-10-14 00:00:00

设置方法如下:

1、在手机上找到设置功能,点击设置功能中的通用;

2、打开通用功能,向下滑动,找到辅助功能;

3、点击打开辅助功能,向下滑动手机找到LED闪烁以示提醒选项;

4、此功能苹果手机系统默认为关闭,点击LED闪烁功能以示提醒右边的按钮,将其打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-415494/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目