苹果手机qq群助手在哪设置

更新时间:2020-09-24 00:00:00

设置步骤如下:

1、打开苹果手机,点击并进入QQ。

2、用户登录QQ帐号。

3、用户任选一QQ群,点击进入群聊页面。

4、点击群聊页面右上方的双人图案,进入下一页面。

5、打开群消息免打扰按钮。

6、在弹出的选项中,选择收进群助手且不提醒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-415696/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目