华为麦芒怎么切换卡开流量步骤

更新时间:2020-08-16 00:00:00

华为麦芒切换卡开流量的方法步骤如下:

电信定制版:

1、点击设置。

2、点击移动数据。

3、点击打开。

4、选择使用卡1或卡2数据。

非电信定制版:

1、点击设置。

2、点击SIM卡管理。

3、点击默认移动数据,选择卡1、卡2切换。

副卡只支持使用2G上网。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-415886/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目