长虹h5108手机如何设置闹钟

更新时间:2020-07-06 00:00:00

方法如下:

1、拿到手机,点击“时钟”。

2、在时钟界面上方点击“闹钟”。

3、在左下角点击十字符号,添加闹钟。

4、在弹出界面,点击“时间”,设置想要闹钟响的时间。点击“重复”,根据自己要求,设置要哪天重复响闹钟(以星期计算)。

5、点击“铃声”,可以用铃声,也可以选一首歌曲。振动选上,以防声音不响。

6、在此界面的点击“启用闹钟”后面的方框。

7、点击左上方“确定“。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-416375/
上一篇: 姓与氏的关系
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目