微信会话窗口在什么地方点进去

更新时间:2020-10-10 00:00:00

步骤如下:

1、点开微信图标;

2、进入后点开“通讯录”;

3、选择要会话的联系人;

4、点击“发消息”;

5、进入聊天洁面后,在输入栏输入要说的内容,或点“加号”加入图片或视频,点最左边的图标,可以语音留言;

6、若不发消息,可以选择“视频聊天”,点开后里面有俩选项“语音通话”和“视频聊天”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-416635/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目