微信群里发红包平均包怎么发

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开微信,找到想要发包的群组;

2、点击右下方的“+”,进入;

3、然后下方会出现的功能中点击“红包”;

4、在输入总金额下方,点击“改为普通红包”;

5、输入发的个数和金额;

6、输入密码后即可发送红包。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-417080/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目