苹果手机锁屏后自动亮了

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果手机锁屏后自动亮了的原因:

1、程序的推送信息,关闭推送的操作点击桌面设置图标,打开通知,选择程序,把应用程序图标标记,声音,在通知中心中显示,在锁定屏幕上显示4个选项关闭即可;

2、系统版本BUG问题,建议恢复系统版本以修复BUG问题,电脑登陆苹果官网下载itunes软件,安装完毕后打开,用数据线把苹果手机与电脑连接,在摘要界面,点击恢复iphone,按照itunes指示操作恢复系统版本即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-417303/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目