怎么设置不让陌生人打进来

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、首先进入到手机主界面,点击系统自带的“设置”;

2、接着打开“勿扰模式”,滑到右边即可;

3、其次点击“通知”;

4、再点击“勿扰模式”;

5、然后点击“允许这些人来电”;

6、再选择“个人收藏”;

7、然后打开“通讯录”,选择可以接听的“联系人”点击一下;

8、最后添加到“个人收藏”即可完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-417397/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目