小米手机ca证书怎么卸载

更新时间:2021-06-30 00:00:00

适用环境:

产品型号:小米Redmi10XPro

系统版本:MIUI12

操作步骤/方法

方法1第1步。

1、点开手机的“设置”

第2步。

2、接着点击下“更多设置”

第3步。

3、接着触摸下“系统安全”

第4步。

4、接着手指打开“信任的凭证”

第5步。

5、接着选择一款当做演示。

第6步。

6、就直接的点击下“停用”

第7步。

7、要停用系统CA证书,点击下“确定”就可以停用了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-417494/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目