微信里怎么看哪一天收到多少红包

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、首先,在手机上登陆微信账号;

2、默认的进入微信界面后,点击屏幕下方的我选项;

3、在下方的功能里找到钱包选项,点击选择;

4、进入我的钱包界面,在腾讯服务中找到微信红包选项;

5、进入微信红包界面,在右上角点击我的红包选项;

6、此时出现一个菜单,显示发出的红包和收到的红包;

7、选择收到的红包选项,选择年份日期,点击查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-417827/
上一篇: PS中怎么添加帧
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目