微信账号怎么修修改啊

更新时间:2020-09-19 00:00:00

方法步骤:

1、登录自己的微信号,在面板的右下角有一个“我”按钮,单击该按钮;

2、单击“我”按钮,单击自己的昵称;

3、单击“我的账号”按钮;

4、“微信号”选项,单击该按钮;

5、修改微信号了,这次一定要注意,要修改成自己喜欢的微信号将自己的要修改的微信号输入进入之后,单击右上角的“保存”按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-418180/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目