天翼电信手机怎么修改系统时间

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、打开手机,点击设置,进入设置后,设置手机模式为“飞行模式”,然后退出至主页面;

2、单击“设置”图标,去除自动同步网络选项,然后才可以修改;

3、选择“时间和日期”;

4、单击进入后,选择需要修改的时间进行修改即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-418242/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目