小米手环2有闹钟功能吗

更新时间:2020-09-22 00:00:00

小米手环2可以设置闹钟,也可将手机闹钟开启同步到手环上。设置方法如下:

1、打开手机蓝牙连接手环;

2、点击智玩进入手环提醒;

3、开启之后,手环会按时震动;

4、开启手机闹钟提醒,当手机响铃时手环也会震动提醒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-418262/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目