手机定位在哪里找

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、首先打开手机设置应用。

2、点击打开安全和隐私选项。

3、点击打开定位服务。

4、将访问我的位置信息旁边的开关打开。

5、点击上部的提高精确度。

手机,属于移动终端,是可以握在手上的移动电话机。早期因为个头较大有大哥大的俗称,目前已发展至5G时代。1973年4月,美国工程技术员“马丁·库帕”发明世界上第一部推向民用的手机,“马丁·库帕”从此也被称为现代“手机之父”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-418293/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目