oppo手机怎么设置性能模式

更新时间:2020-10-03 00:00:00

设置性能模式有如下步骤:

1、打开安全中心。

2、选择右下角的电量节省。

3、选择省电设置,设置为性能模式即可。

性能模式:

优点:手机的核心满核满频甚至超频运行,多个核心同时开,玩大型游戏可以流畅运行。

缺点:发热和耗电严重。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-418383/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目