悬浮球怎么设置

更新时间:2020-09-25 00:00:00

设置手机悬浮球需要先点击设置图标,进入设置主界面,向下滑动屏幕,点击更多设置选项,点击选择悬浮球,点击打开悬浮球后方的按钮即可打开悬浮球,点击选择下方需要的功能设置即可设置悬浮球。

使用手机存在一定的技巧,例如按住手机的音量减键和电源键可以截屏,截屏成功后会有提示音,下拉屏幕打开手机的通知栏,也可以找到截屏按钮,截图可以在手机的相册中找到。黑屏状态下,按住下音量键,听到声音后说出通讯录里面的名字可以打电话。黑屏状态下,快速按两下音量下键,可以快速启动拍照等。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-418476/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目