微信里面有一个购物的要怎么关掉

更新时间:2020-07-03 00:00:00

微信关闭购物模块的方法:

1、打开手机,点击微信客户端;

2、在软件界面右下角点击“我”选项卡;

3、点击界面下部的“设置”选项,打开后点击中间的“通用”选项;

4、点击“发现页管理”按钮;

5、在界面中找到“购物”,将该模块后面的开关关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-418493/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目