抖音合拍怎么弄

更新时间:2021-07-01 00:00:00

抖音最近上线了一个非常好玩的合拍功能,下面为大家介绍一下抖音的合拍功能如何使用。

1、首先打开抖音APP,点击“我”这个界面,选择想要合拍的视频。

2、打开视频后可以看见界面的右边有三个选项,选择最下方的分享按钮。

3、在弹出的界面下可以看到合拍功能,点击一下,就可以进行拍摄了。

4、拍摄完成之后,页面会自动的跳转,点击下一步就可以发布了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-418752/
上一篇: 糖炒年糕怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目