小米安全键盘在哪里关闭

更新时间:2020-11-12 00:00:00

小米安全键盘在哪里关闭:

1、例如要一点击设置,要二往下滑动;

2、选到更多设置,之后点击语言和输入法;

3、这里有个安全键盘点击一下,把它关闭了,灰色为关闭状态;

4、然后去到一个需要输入密码的地方,二点击密码这里;

5、此时弹出的非ROM里面的键盘了的,而是安装的输入法上的键盘了的,说明关闭成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-419170/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目