三星s8发热解决方法

更新时间:2020-11-04 00:00:00

三星s8发热的解决方法如下:

1、关闭不必要的后台运行程序。若支持智能管理器(或内存管理器):通过智能管理器将不需要自动运行的程序关闭(建议将即时通讯软件如微信、QQ自启设置为“开”)。

2、不使用的时候关闭无线、蓝牙、GPS等功能。

3、当您下载某些第三方应用后,如果感觉设备较热,电池待机比以前短,建议从设备上卸载该应用。

若上述操作后问题依然存在,请您携带购机发票、包修卡和机器送到三星服务中心,由专业的售后工程师帮助检测。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-419401/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目