社保验证手机怎样操作

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、我们打开智能手机,找到应用宝,或者其他软件下载工具。

2、打开应用宝之后,输入看看社保,点击搜索下载。

3、下载之后,找到手机上的社保图标。

4、打开之后登录上去,找到社保认证。

5、点击进去之后,扫描身份证,以及人像拍摄。

6、提醒认证成功后,点击右下角的我的,找到社保认证记录。

7、点击进去,就看到我们的社保认证已经成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-419486/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目