苹果5s微信来消息不通知

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果5s微信新消息没有提醒是因为关闭了新消息提醒,开启即可,操作步骤如下:

1、打开手机微信,在微信登录窗口输入微信号和登录密码,然后点击登录;

2、然后微信登录之后,点击底部菜单中的“我”,然后点击”设置“;

3、来到设置页面,点击”新消息提醒“;

4、进入新消息提醒界面,在接收新消息通知右侧点击“开启”按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-420181/
上一篇: 红酒可以泡脚吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目