下载安装并打开itunes;让手机进入恢复模式;先长按住电源键,出现关机选项时,滑动关机;随后再按电源键开机,屏幕会出现苹果标志,不要松开电源键;接着再按住主屏Home键,直到屏幕黑屏;当屏幕黑屏时,松开电源键,继续按住主屏Home键不要松开,直到电脑端的iTunes出现检测到一个处于恢复模式的iPhone;点击恢复iphone,等待itunes下载最新固件并安装后,iphone会自动开机,完成激活就可以使用。
苹果7iOS11降级失败怎么办
更新时间:2020-09-13 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-420539/
来源链接:https://m.393r.com/sh-420539/
上一篇: 怎么炖猪蹄最补
下一篇: 2021祝福自己的语言