怎样去除华为拨号黄页

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、打开手机中的设置应用;

2、点击界面中的应用管理;

3、点击界面底部的更多,选择显示系统进程;

4、找到并点击界面中的在线黄页;

5、进去应用信息界面之后,可以看到在线黄页默认是开启的,点击停用;

6、之后会弹出对话框,点击确定就可以关闭黄页了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-420575/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目