vivo怎么提高手机流畅度

更新时间:2020-09-19 00:00:00

vivo提高手机流畅度的方法如下:

1、打开I管家,点击加速球,可以增加当前的可用内存;

2、点击手机清理,进行一键加速,在再点击空间清理,扫描完毕后点击清理即可;

3、打开省电管理,找到cpu模式,选择极速模式,可以大幅提升手机的性能;

4、打开应用商店,点击管理,选择软件搬家,把安装在系统空的软件搬家到外部存储。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-42134/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目