如何关闭华为手机的一键还原功能

更新时间:2020-10-13 00:00:00

一键还原是把安装的软件恢复成刚安装的初始状态不占内存,显示内存是那些软件的缓存。

关闭一键还原方法:

1、不定时释放RAM内存;

2、关闭开机自动启动应用;

3、定期释放ROM内存;

4、清理内存,点击“手机管家”中的“清理加速”,在“建议清理”的界面下,勾选所有想要清理的项,然后点击“一键清理”;

5、下滑菜单到“空间管理”,点击处理想要清理的应用;

6、恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-422709/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目