微信群里发错信息怎样删除

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信群里发错信息只能在两分钟内撤回删除。

微信群里发错信息撤回删除的步骤为:

1、打开微信软件,登录自己的需要删除的信息的微信号;

2、进入群消息的聊天记录页面;

3、进入之后找到需要撤回删除的信息;

4、找到后长按此条消息;

5、出现撤回选项之后点击,则可以撤回删除此条信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-423251/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目