苹果手机微信账户保护怎么关掉

更新时间:2020-09-13 00:00:00

具体方法步骤如下:

1、首先进入手机主页面;

2、找到并进入“微信”应用程序;

3、在所显示页面中,点击右下方“我”按钮;

4、选择“设置”选项框;

5、找到并点击“账号与安全”按钮;

6、在弹出页面中选择“账号保护”并关闭;

7、即可关闭微信账号保护。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-423318/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目