qq新闻怎么打开 QQ怎样找到腾讯新闻

更新时间:2025-02-07 15:18:30

1、首先我们打开qq,点击左下角“三”菜单中“设置”选项。

2、然后我们在该页面中点击“权限设置”选项。

3、之后我们在该页面中在“资讯提醒”选项右侧中点击打钩“登录后显示腾讯网迷你版”选项即可打开新闻小窗口了。

总结:

首先我们打开qq,点击左下角“三”菜单中“设置”选项。然后我们在该页面中点击“权限设置”选项。之后我们在该页面中在“资讯提醒”选项右侧中点击打钩“登录后显示腾讯网迷你版”选项即可打开新闻小窗口了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-4237145/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目